На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авиаторы и их друзья

80 667 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    👍👍👍Этот день в авиац...
  • Сергей Цыбин
    Да вот и уже началось шествие к могиле и нас, рожденных в первой половине 40-х годов прошлого века…Этот день в авиац...
  • Сергей Цыбин
    Имел удовольствие лично общаться с В. Е. Гудилиным во время подготовки пуска МКС «Буран». Это был один из последних «...Этот день в авиац...

Воронежский авиазавод запустит серийное производство Ил-96−400М на год раньше срока

Воронежский авиазавод (ВАСО) запустит серийное производство нового пассажирского лайнера Ил-96−400М уже в 2019 году. Эту работу назвал одним из приоритетных направлений развития авиационных программ ПАО «Ил» генеральный директор компании и вице-президент по транспортной авиации ПАО«ОАК» Алексей Рогозин. Ранее начать серийное производство модернизированной версии пассажирского самолёта Ил-96−300 планировалось в 2020 году.

К производству широкофюзеляжного дальнемагистрального лайнера Ил-96−400М на ВАСО приступили в ноябре 2018 года. Оно началось параллельно с перевооружением производственных площадок предприятия. На модернизацию производства авиазаводу выделили 1,32 млрд рублей.

Строительство опытного образца обойдётся в 6,2 млрд рублей. Всего В 2017—2019 годах на разработку Ил-96−400М правительство России планирует выделить 17,2 млрд рублей. Начало поставок самолёта в эксплуатацию намечено на 2025 год.

Ил-96−400М создается на базе серийного самолета Ил-96. У нового лайнера будет более длинный фюзеляж и более мощные двигатели: ПС-90А1 вместо ПС-90А. Самолёт сможет вместить до 370 пассажиров в зависимости от компоновки салона. По показателям надежности, безопасности и экономичности Ил-96−400М стоит на одном уровне с мировыми аналогами, сообщают в ПАО «Ил».

источник: Вести - Воронеж

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх