На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
"... не локальная проблема, а диагноз всей гражданской авиации России"! а чО мельчить? - это не локальная проблема, а диагноз либеральной системе, основанной на частном капитале, всей России! и с этим давно пора что-то делать. фоновый шум типа нужна нова система уже поднадоел. делать надо, а не разговоры разговаривать.
А кто это у нас в стране получил вдруг звание Героя России? И за что? Наверное, за окончательный развал отраслей, которыми он руководил? Получается, что награждён этот товарищ за выполнение и перевыполнения плана по развалу всего. Скорее всего, следующим награждённым высоким званием, будет мадам Голикова. Она же тоже выполняет планы в различных отраслях...
А что, контрольные органы ( если они есть) не заметили отставания по графику? Тогда нужно разогнать всю эту "шарашкину контору" Словом, дело-то настолько серьёзное, что недаром упоминается Сталин: он бы этого не допустил!
Пресайзен Исаак Зилович (Зиновьевич)
Исаак Зилович (Зиновьевич) Пресайзен
Страна:
СССР
Годы жизни:
1911 - 27.06.1941 (Огн. таран)
Вид авиации:
Бомбардировочная
Категория:
летчик
Места службы:
128 бап
06.41‑27.06.41
Зам. командира аэ
27.06.41 г. во время боевого вылета был подожжен бомбардировщик СБ заместителя командира эскадрильи 128-го сбап ст. лейтенанта Исаака Пресайзена. Несмотря на повреждения самолета Пресайзен нанес бомбовый удар по немецкой пехоте. Но пламя, охватившее бомбардировщик, сбить не удалось. Тогда Пресайзен направил пылающий самолет на скопление вражеских танков и мотопехоты. В результате взрыва движение немецких войск на одном из участков автострады Минск-Москва было остановлено на несколько суток.
Когда возвратившиеся с боевого задания однополчане доложили о подвиге Пресайзена заместителю командира полка В.А.Сандалову, тот сразу же вылетел на место тарана и, убедившись в достоверности происшедшего, доложил об этом командиру полка майору Г.А.Чучеву. После согласования с командиром 12-й бад полковником В.А.Аладинским был оперативно оформлен и отправлен наградной материал с представлением Пресайзена к званию Героя Советского Союза. Представление подписали Чучев, Дробышев (начальник штаба 128-го сбап), Аладинский и командующий ВВС Западного фронта генерал Копец.
Но даже посмертно Исаак Пресайзен не удостоился Золотой Звезды. Более того, приказом по полку № 22 за сентябрь 1941 г. он был отнесен к числу пропавших без вести, о чем жене летчика Лидии сообщили лишь через полгода, скрыв факт героической гибели летчика.
Лишь два десятилетия спустя обстоятельства гибели Исаака Пресайзена были опубликованы в печати. Родственники Исаака предприняли попытки к тому, чтобы было реализовано давнее представление к высокой награде. В результате Исаак Пресайзен Указом президента УП-2776 от 23.10.1991 г. был посмертно награжден орденом Отечественной Войны 1-й степени.
В ДРУГИХ ИСТОЧНИКАХ ПРЕСАЙЗЕН И ГАСТЕЛЛО БЫЛИ В ОДНОМ ПОЛКУ!
ундаментом отрасли сейчас являются не технологии, а ложь. Тот же МС-21, еще не импортозамещённый — вспомните, как его подавали молодому президенту Медведеву: показали макет и сказали, что мы все будем летать в массовом порядке на этом лучшем в мире самолёте.Молодой президент это принял, и после того появились целые орды лжецов и сказочников, которые каждый год обещали самое лучшее — и очень много, и очень скоро. А не делали ничего.Таких президентов как Димон бригадой ставить опасно,а Страной тем более,но он скачет,хочет еще раз по рулить и опять скажет"Денег нет,но вы держитесь" !
Авторская первостатейная ложь! Направлена она на обеление Медведева. Медведев авиации нагадил так, что теперь мы имеем те проблемы, которые имеем… А ведь, если бы он лично не закрывал заводы, чтобы они не конкурировали с американскими самолётами… Он деньги отдал и сказал: "Когда захотите, тогда и дадите самолёты. А не дадите…" Зачем России-то иметь собственные самолёты? Мы могли поднять авиастроение только на кредитах Ирана – Ирану критически важны были наши самолёты, им надо было выстраивать нормальную авиалогистику, а западные самолёты могут летать только ночью и весьма ограниченно по состоянию давления среды днём. С тем же Ираном мы могли иметь нормальные отношения и уже многие вопросы решить, но в инициативном порядке, не объясняя никому ничего, Медведев порушил все договоры с Ираном, по которым Иран, естественно, от нас потребовал неустойку. А эти невыполненные договоры легли грузом бремени на наши заводы, и он сказал: "Но это ваши проблемы". Недаром его любимой песенкой была "Американ бой", под которую он любил танцевать, – он хотел быть "американ бой".
К 2030 году все ответственные за выпуск наших самолётов и укравшие на этом миллиарды либо уже умрут, либо уедут на Запад. Так что спрос с них не получится сделать.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
Авиаторы и их друзья
80 716 подписчиковПопулярные статьи
«Импортозамещение» улетает вправо: российский авиапром снова не взлетел
«Импортозамещение» улетает вправо: российский авиапром снова не взлетел
«Импортозамещение» улетает вправо: российский авиапром снова не взлетел
«Импортозамещение» улетает вправо: российский авиапром снова не взлетел
«Импортозамещение» улетает вправо: российский авиапром снова не взлетел
«Импортозамещение» улетает вправо: российский авиапром снова не взлетел
Этот день в авиации. 27 мая
Этот день в авиации. 27 мая
Этот день в авиации. 27 мая
Этот день в авиации. 27 мая
Этот день в авиации. 23 мая
Этот день в авиации. 22 мая
Этот день в авиации. 1 мая
Этот день в авиации. 6 мая
Этот день в авиации. 3 мая
Этот день в авиации. 1 мая
Этот день в авиации. 1 мая
Этот день в авиации. 1 мая
Смерть гражданской авиации — уже скоро: Всех министров, заместителей и топ-менеджеров, которые осваивали деньги, ждет тюрьма
Смерть гражданской авиации — уже скоро: Всех министров, заместителей и топ-менеджеров, которые осваивали деньги, ждет тюрьма
Этот день в авиации. 29 апреля
Смерть гражданской авиации — уже скоро: Всех министров, заместителей и топ-менеджеров, которые осваивали деньги, ждет тюрьма
Смерть гражданской авиации — уже скоро: Всех министров, заместителей и топ-менеджеров, которые осваивали деньги, ждет тюрьма
Смерть гражданской авиации — уже скоро: Всех министров, заместителей и топ-менеджеров, которые осваивали деньги, ждет тюрьма
Смерть гражданской авиации — уже скоро: Всех министров, заместителей и топ-менеджеров, которые осваивали деньги, ждет тюрьма