На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авиаторы и их друзья

80 672 подписчика

Свежие комментарии

БПЛА «Охотник» совершил первый полет

5G6ciID3MqE

Сегодня тяжёлый беспилотник С-70 «Охотник» разработки ОКБ Сухого совершил свой первый полёт. Об этом сообщают источники в Новосибирском авиазаводе. Заключение Методического совета по экспериментальной авиации в ЛИИ было получено 1 августа и сегодня, 3 августа, аппарат впервые самостоятельно поднялся в небо.

Полёт прошел в соответствии с заданием на первый вылет.

"Первый полет состоялся в 12:20 по московскому времени и продолжался более 20 минут", — сообщили в Минобороны, добавив, что беспилотник под управлением оператора несколько раз облетел аэродром на высоте около шестисот метров и успешно приземлился.

В мае сообщалось, что «Охотник» впервые совершил полный разгон и оторвался от взлетно-посадочной полосы Новосибирского авиазавода. Уточнялось, что испытания не являются полноценным полетом.

Размах крыла «Охотника» составляет 19 метров, что почти в полтора раза больше, чем у Су-34.

Длина аппарата – 14 метров. Взлетная масса порядка 25 тонн, из них 2800 килограммов приходится на вооружение.

На малой высоте С-70 будет способен разгоняться до 1,4 тыс. километров, а дальность полета составит 5000 км.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх