На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авиаторы и их друзья

80 673 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Цыбин
    С каких пор Ми-28 стал первым с продольной компоновкой кабины? А Ми-24Б? Что за безграмотный аффтор пишет такую муть?Этот день в авиац...
  • Семен Смолкин
    А известны даты пусков САС?Этот день в авиац...
  • Юрий Баканов
    Спасибо за хорошую подборку.Этот день в авиац...

Доктор-коптор в деле: дрон DHL поставляет лекарства в Восточной Африке

Экспериментальный проект, организованный компанией DHL, по доставке медикаментов с помощью отправки дрона в отдаленные районы Кении, Восточная Африка, успешно произвёл более 180 взлетов и посадок.

В течение шестимесячного испытательного периода немецкий логистический гигант вместе с компанией Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) и производителем дронов Wingcopter, налетали на беспилотном летательном аппарате быстрого реагирования более 2200 километров и примерно 2000 минут.

Совместное предприятие успешно протестировало доставку лекарств на остров, располагающийся в озере Виктория. В ходе испытаний автономный дрон DHL Parcelcopter 4.0 совершил в среднем 60-километровый перелет с материка на остров за 40 минут.

Представитель DHL сказал: "Таким образом, беспилотник открывает новые возможности для решения логистических задач в секторе общественного здравоохранения во многих частях Африки, особенно для снабжения больниц и аптек.

“Медицинское обслуживание для примерно 400 000 жителей острова Укерве в озере Виктория, например, сильно ограничено.

"Отчасти это связано с плохой инфраструктурой и сложным рельефом. Для того чтобы покрыть сухопутный маршрут до острова в 240 километров необходимо шесть часов. Это делает почти невозможным предоставление экстренных медикаментов или быстрое пополнение товаров с контролируемой температурой, которые отсутствуют на складе”.

Ключевой особенностью является то, что DHL Parcelcopter 4.0 нуждается в небольшой наземной инфраструктуре, потому что он взлетает и приземляется вертикально. Представитель DHL добавил: “После доставки груза он может быть легко загружен кровью и лабораторными образцами, чтобы затем доставить их на материк. “Таким образом, в будущем дрон Parcelcopter может не только улучшить логистику в секторе общественного здравоохранения: он может помочь предотвратить кризисы во всем мире, например, позволяя обеспечить раннее реагирование на распространения таких вирусных заболеваний, как Эбола."

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх