На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авиаторы и их друзья

80 673 подписчика

Свежие комментарии

  • Семен Смолкин
    А известны даты пусков САС?Этот день в авиац...
  • Юрий Баканов
    Спасибо за хорошую подборку.Этот день в авиац...
  • Юрий Баканов
    24.04.1942г. погиб командующий авиацией ЧФ Остряков в городе Севастополе.Этот день в авиац...

«КрасАвиа» приобретет 10 самолетов «Байкал»

Самолет «Байкал». Фото: Пре​сс-служба «Байкал-инжиниринг»

Авиакомпания «КрасАвиа», которая находится в собственности Красноярского края, и Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) подписали предварительный договор на поставку 10 легких многоцелевых самолетов ЛМС901 «Байкал» в 2025-2029 годах. Об этом во вторник сообщила пресс-служба УЗГА.

«Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) и авиакомпания «КрасАвиа» подписали предварительный договор на поставку десяти легких многоцелевых самолетов ЛМС901 «Байкал». Поставки состоятся в период с 2025 по 2029 год. Воздушные суда будут иметь возможность конвертации пассажирского салона в грузовую и грузопассажирскую версии», — сообщила пресс-служба УЗГА.

Для расширения условий эксплуатации будет предусмотрена установка лыжного шасси. Бортовое радиоэлектронное оборудование позволит выполнять полеты по приборам.

По словам генерального директора «КрасАвиа» Андрея Егорова, самолеты «Байкал» помогут в реализации программы регулярных пассажирских перевозок на социально-значимых маршрутах. «Наша стратегическая задача — регулярные перевозки в Красноярском крае, от Приангарья до самого севера — Эвенкийского и Таймырского районов. Будем использовать самолеты для полетов в отдаленные поселки вместо вертолетов — это позволит удешевить перевозки и увеличить частоту сообщения», — отметил Егоров.

Кроме того, самолеты «Байкал» будут использоваться для выполнения авиационных работ в интересах санитарной авиации и авиалесоохраны. Для обеспечения эффективной эксплуатации воздушных судов предполагается восстановить несколько посадочных площадок Красноярского края.

Авиакомпания «КрасАвиа» — занимается внутрирегиональными и внутримуниципальными перевозками в Красноярском крае, а также совершает перелеты в соседние регионы Сибирского федерального округа и на Крайний Север. Владелец 100% акций АО «КрасАвиа» — Красноярский край.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх