На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авиаторы и их друзья

80 672 подписчика

Свежие комментарии

"Адмирал Кузнецов" нуждается в полном переоснащении

Ремонт ТАВКРа может начаться в 2017 году

Ремонт и модернизация тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал Кузнецов» займет несколько лет. Вероятно, на нем заменят ударное и оборонительное вооружение, оборудование для посадки самолетов, сообщил в минувший вторник Интерфаксу бывший начальник Главного штаба ВМФ РФ адмирал Виктор Кравченко. И в тот же день заместитель главкома ВМФ по вооружению Виктор Бурсук сообщил, что ремонт ТАВКРа может начаться в 2017 году. «Вы помните, сколько было разговоров по поводу того, что «Адмирал Кузнецов» сильно дымил, когда проходил через Ла-Манш. Его котельная группа тоже нуждается в замене», – сказал Кравченко.

Новость на Newsland:

адмирал Виктор Кравченко

На прошлой неделе вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что ТАВКР направится на ремонт после завершения процедуры дефектации, а конкретные сроки определит Минобороны. А 2 марта Рогозин сказал журналистам, что тяжелые крейсеры советского производства подлежат модернизации и еще долго смогут находиться в боевом составе ВМФ. «Мы не считаем зазорным использовать боевые платформы, которые были созданы в прошлом. Эти крейсеры подлежат глубокой модернизации. Они могут прослужить долгую службу в течение очень многих лет, – сказал вице-премьер. – Они не старые. Это абсолютно приспособленная к боевым действиям техника. На них может быть установлено новое ударное вооружение, новейшие вертолеты».

Между тем заметим, что российский оборонно-промышленный комплекс готов построить для ВМФ новый авианосец, если будет принято соответствующее решение. Об этом тоже говорил Дмитрий Рогозин. Разработана даже концепция такого корабля – проект «Шторм». Однако пока заказ на его осуществление от Минобороны не поступал.

Олег Владыкин

http://nvo.ng.ru/nvoevents/2017-03-24/2_941_news2.html

Картина дня

наверх