На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авиаторы и их друзья

80 673 подписчика

Свежие комментарии

Рейсы Cofrance Sarl самолетом Ил-76 - безальтернативный путь доставки товаров из Китая в Европу

1992 ILYUSHIN Il-76

Из-за существующих ограничений на авиаперелеты, которые также коснулись транспортной авиации, грузовые рейсы, организуемые компанией Cofrance Sarl самолетом Ил-76 остаются единственной возможностью доставить грузы из Китая в Центральную Европу. Так, в ответ на инициативу IATA компания вчера объявила  о своем специальном предложении — грузовых рейсах из Тяньцзинь (Китай) в Таллин (Эстония) по цене всего 320 000 евро. Такой маршрут позволит обеспечить доставку грузов от поставщиков в Китае получателям практически по всей Европе.

Благодаря скорости рейсов, такой маршрут может оказаться особенно важным для компаний, поставляющих медицинские принадлежности и оборудование, а также для логистических фирм, поддерживающих электронную торговлю. Тем временем, Международная ассоциация грузовых авиаперевозчиков (TIACA) призвала правительства всех стран освободить воздушные грузы от всех запретов, поскольку они сыграют важную роль в борьбе с распространением коронавируса. TIACA считает, что отрасль грузовых авиаперевозок должна сыграть решающую роль в борьбе с COVID-19 и что регулирующие органы и правительства должны в полной мере услышать голос отрасли. Поэтому TIACA присоединилась к технической группе ИКАО, занимающейся деятельностью, связанной с коронавирусом.   "Наша цель ясна — привлечь внимание как к фундаментальной роли, которую играет авиатранспортная отрасль, так и к необходимости защиты ее дальнейшего существования и жизнеспособности", - подчеркивает организация.

Мировая экономика нуждается в авиаперевозках

"В условиях нынешнего серьезного кризиса авиатранспорт крайне важен для перевозки продуктов питания, основных медицинских товаров и оборудования. Другими словами, всего, что необходимо для выживания людей. Глобальная экономика также нуждается в авиаперевозках, чтобы продолжать снабжать компании и фабрики", - отмечается в заявлении. 

TIACA осознает тот факт, что авиакомпании сталкиваются со многими финансовыми проблемами, включая лизинговые платежи, зарплаты, энергопотребление и платежи поставщикам услуг и поставщикам оборудования, налогообложение и трудности, возникающие из-за несогласованных запретов на поездки, ограничений движения, изменения и маршрутов и состава экипажей грузовых воздушных судов. 

Призыв снять все ограничения

"TIACA видит свою роль как члена Технической группы ИКАО в использовании механизма для связи с правительствами и напоминания им о том, что воздушные грузы вносят значительный вклад в мировую экономику и международную торговлю, и что они играют очень важную роль в предотвращении бедствий и борьбе последствиями коронавируса", - заявил Владимир Зубков, генеральный секретарь TIACA.

"Мы поддерживаем призыв ИАТА признать воздушные грузы необходимыми в борьбе с COVID-19 и принять меры. В частности, отменить все ограничения на полеты для грузовых самолетов и принять все необходимые меры для обеспечения дальнейшего потока воздушных грузов по всему миру", - добавил Стивен Полманс, президент TIACA.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх